12x - 0,6 = 0,8x - 27

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:59
    0
    12 х-0,8 х = - 27+0,6

    11,2 х = - 26,4

    х = - 26,4:11,2

    х = - 26 4/10:11 2/10

    х = - 26 2/5:11 1/5

    х = - 132/5:56/5

    х = - 132/5*5/56

    х = - 33/14

    х = - 2 5/14