X+y=130 4*x = (x+y-x) : 3 чему равен х; чему равен у

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:40
    0
    Подставляем первое уравнение во второе, получаем:

    4x = (130-x) : 3

    12x=130-x

    13x=130

    x=10

    подставляем в первое уравнение, и получаем:

    10+y=130

    y=120