Длина прямоугольника на 5,48 м больше его ширины., а периметр прямоугольника равен 64,8 м. Найдите площадь прямоугольника. Ответ округлите до десятых.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:42
    0
    Периметр = (длина + ширина) •2;

    64,8 = (х+5,48 + х) •2; 32,4 = (х+5,48+х) ; 26,92=2 х; х=26,92:2; х=13,46. Ширина 13,46, длина 18,94.

    Площадь равна длина умножить на ширину. 13,46•18,94=254,9
  2. 4 августа, 21:41
    0
    Х+5,48 - длина

    х - ширина

    2 * (х+5,48+х) = 64,8

    2 * (2 х+5,48) = 64,8

    4 х+10,96=64,8

    4 х=64,8-10,96

    4 х=53,84

    х=13,46 м - ширина

    13,46+5,48=18,94 м - длина

    13,46*18,94≈254,9 м² - площадь