Выберите пару взаимно обратных чисел: 1,5; 0,05; 1,125; 2; 0,2; 1,25; 1,875; 0, 08; 8; 10; 2/3; 0,5; 0,8; 5; 8/9; 8/15.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:48
    0
    1,5=1 5/10=1 1/2=3/2 взаимно обратное 2/3 1,125=1 125/1000=1 1/8=9/8 взаимно обратное 8/9 2 взаимно обратное 1/2=0,5 0,2=2/10=1/5 взаимно обратное 5 1,25=1 25/100=1 1/4=5/4 взаимно обратное 4/5 = 0,8 1,875=1 875/1000=1 7/8=15/8 взаимно обратное 8/15