Каждые 50 м пути дорога опускается на 0,03 м. Какое расстояние надо проехать, чтобы дорога оказалось ниже исходного положения на 81 м?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:51
    0
    (81 : 0,03) * 50 = 2700 * 50 = 135 000 м = 135 км

    Нужно проехать 135 км
  2. 21 апреля, 10:22
    0
    Решение:

    (81 : 0,03) * 50 = 2700 * 50 = 135 000 м = 135 км

    Нужно проехать 135 км