Вычислите

1) (0,6-1) * 1,5

2) (0,25-1) : (-5)

3) (1,3-0,5) * (-3,5)

4) 1,4; (-7) + (0,8)

5) 3,5 * (-2) + (-8)

6) 5,6: (-4) + 0,4

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:39
    0
    (-) и (-) = (+). (+) и (-) = (-).

    Вычислите

    1) (0,6-1) * 1,5 = (-0,4) • 1,5 = - 0,6

    2) (0,25-1) : (-5) = (-0,75) : (-5) = 0,15

    3) (1,3-0,5) * (-3,5) = (0,8) • (-3,5) = - 2,8

    4) 1,4; (-7) + (0,8)

    если деление

    1,4 : (-7) + (0,8) = - 0,2 + 0,8 = 0,6

    Если умножение

    1,4• (-7) + (0,8) = - 9,8 + 0,8=

    - (9,8 - 0,8) = - 9

    5) 3,5 * (-2) + (-8) = - 7 + (-8) =

    -7 - 8 = - (7+8) = - 15

    6) 5,6: (-4) + 0,4 = - 1,4 + 0,4 = - (1,4 - 0,4) = - 1