Цифра десятков у некотором двоцифровом числе равно 4. Между цифрами этого числа вписали цифру 0. На сколько полученое трецифровое число больше за данное двоцифровое?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:38
    0
    Обозначим число десятков первоначального двузначного числа 4, число единиц Х. Тогда методом поразрядной записи это число запишем так:

    4*10+Х=40+Х

    Тогда трёхзначное число 40 Х методом поразрядной записи выглядит так: 4*100+0*10+Х=400+Х

    400+Х - (40+Х) = 400+Х-40-Х = 360

    Ответ: 360