На решение двух задач Васе потребовалось 24 минуты а на решение трёх примеров на деление 18 мин во сколько раз больше занимало у васи решение задачи чем решение примера

+4
Ответы (3)
  1. 7 ноября, 06:56
    +1
    24:2 = 12 мин. (одна задача)

    18:3 = 6 мин. (один пример)

    12:6 = 2 раза

    Ответ: Решение задачи занимает времени в 2 раза больше, чем решение примера.
  2. 7 ноября, 07:48
    0
    24:2=12
  3. 7 ноября, 09:38
    -1
    1) 24 / 2 = 12 минут (требуется Васе на 1 задачу)

    2) 18/3 = 6 минут (требуется Васе на 1 пример на деление)

    3) 12/6 = 2 минут (в 2 раза больше занимало у Васи решение задачи чем примера)