Найдите значение выражения

б) 79 у - (23 у-15 у)

если у=15; 309

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:29
    0
    79*15 - (23*15-15*15) = 1065

    79*309 - (23*309-15*309) = 21939
  2. 18 сентября, 19:49
    0
    Для начала упростим выражение

    79 у - 8 у=71 у

    при у=15, тогда 71*15=1065

    при у=309, тогда 71*309=21939