2 поезда шли навстречу друг к другу расстояние между ними было 12.000 км. Скорость 1-ого 40 км/ч скорость 2-ого 60 км/ч. Через сколько часов они встретится?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:20
    0
    1) 40 + 60 = 100 (км/ч) - скорость сближения двух поездов;

    2) 12 000 : 100 = 120 (ч) - через 120 часов они встретятся.

    1 сутки = 24 часа 120 : 24 = 5 суток

    Ответ: поезда встретятся через 5 суток.