Подчеркни правило, с помощью которого получено каждое следующее число в ряду чисел: 8, 11, 17, 29, 53.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:10
    0
    Умножить предыдущее число на 2 и из результата вычесть 5:

    8*2-5=11

    11*2-5=17

    17*2-5=29

    29*2-5=53