Дарина собрала 6 кг грибов, среди каких: 60% - белые, 15%-грузди, 20 % лисички, а остальное опята. сколько кг опят собрала девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:31
    0
    Все грибы - 100%

    6:100=0,06 (кг) - грибов составляют 1%

    60%+20%+15%=95% - составляют белые грибы, грузди и лисички

    100%-95%=5% - составляют опята

    0,06*5=0,3 (кг) - опят