Саша любит решать задачи. За 4 дня он смог решить 24 трудные задачи. В каждый следующий день он решал на две задачи больше, чем в предыдущий. Сколько задач решил Саша в каждый из дней?

Составить уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:37
    0
    Х решил за первый день

    х + (х+2) + (х+4) + (х+6) = 24

    4 х+12=24

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 задачи решил в первый день

    3+2=5 задач решил во второй день

    5+2=7-решил в третий день

    7+2=9 задач решил в четвёртый день.