Площадь прямоугольника равна 90 дм квадратных, длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:03
    0
    Длина - 15 дм

    ширина - 90 : 15 = 6 дм

    100 * 6 : 15 = 40%

    Ответ: 40%
  2. 9 сентября, 23:56
    0
    S=ab

    b=S/a = 90/15 = 6

    b/a=6/15=2/5=0,4 = 40%

    Ответ: 40%