Периметр одного прямоугольника 14 см, а другого 16 см. Каждый прямоугольник имеет площадь 12 см квадратных. Начертите эти прямоугольники.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:23
    0
    Первый прямоугольник будет длиной 4 см и шириной 3 см, периметр (3+4) * 2=14 см и площадь 3*4=12 кв. см

    второй прямоугольник будет длиной 6 см и шириной 2 см, периметр (6+2) * 2=16 см и площадь 6*2=12 кв. см