Как решается 4/15 : 3 =

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:10
    0
    4/15:3=4/15*1/3=4/45
  2. 22 мая, 20:53
    0
    Дробь 4/15 : 3

    Ответ:

    Делаем так: 4 : 3 общая черта и под чертой пишем 15, сокращаем 15 и 3, сокращаем так: 15 делим на 3, зачеркиваем эти два числа (15 и 3) и где цифра 15 мы ее зачеркиваем и пишем цифру 5, а где цифра 3, мы ее зачеркиваем и пишем цифру 1, далее считаем то, что у нас получилось, вместо 3 мы считаем 1, а вместо 15, считаем 5, 4 умножаем на 1 = 4/5