Сатбек доехал до озера и вернулся, затратив на весь путь 1 час. От поселка до озера он ехал на велосипеде со скоростью 15 км/ч, а на обратном пути верхом на коне со скоростью 10 км/ч. Чему равно расстояние от озера до поселка?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:04
    0
    Х км - расстояние от озера до поселка

    х/15 + х/10 = 1

    2 х/30 + 3 х/30 = 30/30

    2 х + 3 х = 30

    5 х = 30

    х = 6 км - расстояние от озера до поселка