Для изготовления 5 кормушек для птиц потребовалось 20 дм в квадрате фанеры. сколько квадратных дециметров потребуется для изготовления 8 таких кормушек?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:20
    0
    20:5=4 (дм) - понадобится для 1 кормушки.

    4*8=32 (дм) - понадобится для 8 кармушек.

    А ответ сама напишешь)