Проверить принадлежат ли точки А (3; 14), В (4; 13), С (-3; 0), Д (0; 7) прямой 7x-3y+21=0

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:17
    0
    C не принадлежит

    д принадлежит
  2. 19 июня, 00:38
    0
    7*3-3*14+21=0

    21-42+21=0

    0=0 А принадлежит

    7*4-3*13+21=0

    28-39+21=0

    10=0 В-не принадлежит