В параллелограмме авсд диагональ ас со сторонами ав и вс образует углы равные чоответственно 45 и 25 градусов. Чему равна велечина угла с?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:38
    0
    Рассмотрим треуг-к АВС. Угол В=180-45-25=110 град

    угол А+угол В=180 град.

    В параллелограмме угол А=углу С, угол В=углуD

    Угол А=Углу С=180-110=70 град.