Сколько кубиков с ребром 4 см можно поместить в коробку, имеющую форму куба с ребром 12 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:53
    0
    12*12*12=1728 куб см (объем коробки)

    4*4*4=48 куб см (объем кубика)

    1728:48=36 кубиков поместится в коробку
  2. 22 марта, 08:34
    0
    Решение:

    1. Необходимо найти объёмы этих кубов:

    S_1=4³=64 (см³)

    S-2=12³=1728 (см³)

    2. Делением большего объёма куба на меньший объём куба мы найдём количество кубиков с ребром в 4 см, вмещающего в больший куб:

    1728 : 64=27 (кубиков)

    Ответ: 27 кубиков