В треугольнике OAB к стороне AB проведена медиана OC. определите координаты точки C если А (-5,0) В (0,-3)

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:49
    0
    Координаты середины отрезка по формуле х = (х1+х2) : 2 у = (у1+у2) : 2

    Координаты точки С:

    х = (0-5) : 2 = - 2,5

    у = (0-3) : 2 = - 1,5

    Ответ: С (-2,5; -1,5)