Катя собирает 6 кг клубники за 2 часа, а бабушка за час, за сколько минут они соберут ягоды вместе?

а) 30 мин

б) 45 мин

в) 80 мин

г) 90 мин

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:46
    0
    У вас опечатка в вариантах ответов. Катя за час собирает 6/2=3 кг, бабушка за час собирает 6 кг, тогда вместе они соберут 6 кг за 6 / (3+6) = 6/9=2/3 часа, то есть за сорок минут.
  2. 1 июня, 18:22
    0
    1) 120:6=20 (мин) - Катя

    2) 60:6=10 (мин) - Бабушка

    3) 20+10=30 (мин) - бабушка и Катя вместе.

    Ответ: за 30 минут бабушка и Катя соберут ягоды вместе.

    Ответ: а.