Девяносто грузчиков за 3 часа перенесли от машины до разгрузочной станции 54 т грунта. За какое время это же количество грунта смогли бы перенести восемнадцать грузчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:09
    0
    54/3=18 в час

    18/90=0.2 выработка одного за час

    0.2*18=3.6 выработка 18 за час

    54:3.6=15 часов потребуется 18-ти грузчикам