Помогите вычислить - 0,4 * (-7,1), (-3/5) * 20/27, - 8/9: (-4/15)

Найдите значение выражения: 0,5 * (-0,75-2,6) - (-19,826+8,57) : 2,01

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:10
    0
    1) - 0,4 * (-7,1) = 2,84

    2) - 3/5*20/27 = - 4/9

    3) - 8/9: (-4/15) = 3 1/3

    0.5 * (-3.35) - (-11.256) : 2.01 = (- 1.675) - (-5.6) = - 1.675+5.6=3.925