Помогите решить:

Великий русский математик Н. И. Лобачевский родился в 18 веке и прожил 64 года, и которых 56 лет она жил в 19 веке. Определите год рождения

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:42
    0
    Т. к. он прожил 64 года (вообще) и 56 лет в 19 веке то

    64-56=8 лет он прожил в 18 веке т. е. это 1792 год (его рождения)
  2. 1 июля, 20:44
    0
    1800+56=1856 - дата его смерти

    1856-64 = 1792 - год рождения