107 к отношению 1,2:7/12

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:51
    0
    1,2=1 1/5=6/5

    делим дроби

    Чтобы разделить дробь на дробь, нужно перевернуть вторую (это важно!) дробь и их перемножить, т. е.:

    6/5:7/12=6/5*12/7=6*12/5*7=72/35=2 2/35

    2 2/35<107