В один аквариум нужно влить 24 л воды ... а вдругой-36 л ... сколько шестилитровых вёдер нужно влить в оба аквариума,?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:34
    0
    24+36=60 л воды в 2 аквариумах 60:6=10 ведер воды нужно в 2 аквариума 24:6=4 ведра воды в 1 аквариум 36:6=6 ведер воды в другой аквариум
  2. 4 марта, 15:19
    0
    24 + 36 = 60 (л) - надо влить в оба аквариума

    60 : 6 = 10 (в.) - столько ведер

    Ответ: что-бы влить воды в аквариум 24 литра, и аквариум 36 литров, потребуется 10 шестилитровых ведер.