Велосипедист проехал расстояние 32 км за 2 ч. Сколько времени ему потребуется, чтобы при той же скорости проехал расстояние 80 км?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:20
    0
    32/2 = 16 км/час - скорость велосипедиста

    80/16 = за 5 часов - проедет 80 км

    ответ: понадобится 5 часов
  2. 13 января, 17:06
    0
    32/2=16 км/ч скорость велосипедиста

    80/16=5 ч

    ответ: 5 часов