Уравнения: а) 3.4 у + 0.65=0.9 у+25.6 б) дробь (одна целая одна третья) : дробь (пять целых две девятых) = х: 4.7

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:58
    0
    А) 3,4 у+0,65=0,9 у+25,6

    3,4 у-0,9 у=25,6-0,65

    2,5 у=24,95

    У=9,98

    .

    Б)

    (одна целая одна третья) = 4/3

    (Пять целых две девятых) = 47/9

    Получаем уравнение:

    4/3 : 47/9 = х/4,7

    4/3 * 9/47 = х/4,7

    12/47 = х/4,7

    47 х=56,4

    Х=1,2