поезд длинной 18 м проезжает мимо столба за 9 сек. сколько времени ему понадобится, чтобы проехать мост длинной 36 м?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:37
    0
    1) 18:9=2 (м/с) - скорость поезда

    2) Он проедет мост тогда, когда его последний вагон закончит движение по мосту, а это значит, что "голова поезда" удалится от моста на 18 метров.

    (36+18) : 2=27 (с)

    Ответ: поезду потребуется 27 секунд.