вычислите а) - 12,3 + 1,23 б) - одна целая 1/4 - 6,5 в) - 2/3-1/2 г) - две целые 1/3 + пять целых 1/7

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:49
    +3
    а) - 12,3 + 1,23 = - 11,07

    б) - 1 1/4 - 6,5=-1, 25-6,5=-7,75

    в) - 2/3-1/2=-4/6 - 3/6=-7/6=-1 1/6

    г) - 2 1/3 + 5 1/7=-7/3+36/7=-49/21+108/21=59/21 = 2 17/21
  2. 11 июля, 14:35
    0
    а) - 11,07

    б) - семь целых 30/40

    в) - дна целая 1/6

    г) 2 целые 23/21