Первое число в 5 раз больше второго, а их разность равна 160. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:56
    0
    Второе число - х

    первое число - 5 х

    5 х-х=160

    4 х=160

    х=40

    5 х=200

    Ответ: 200 и 40
  2. 25 июня, 19:59
    0
    Второе число - Х, тогда

    5 х - первое число

    5 х - х = 160

    4 х = 160

    х = 40 - второе число

    40 * 5 = 200 - первое число