480 разделить на 3 части в отношении 3:4:5

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:37
    0
    480=х * (3+4+5)

    х=480/12=40

    следовательно ответ 120:160:200
  2. 16 июня, 19:51
    0
    х ето часть

    уравнение

    3 х+4 х+5 х=480

    12 х=480

    х=40

    1 часть = 120

    2 часть = 160

    3 часть = 200