19 (у-9) = 3 (у+7) ;

4 (х-9) = 3 (х-8) ;

3 (2 х-9) = 5 (х-4) ;

7 (3-2 х) = 15 (1-х) ;

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:06
    0
    19y-171=3y+21

    19y-3y=171+21

    16y=192

    y=192:16

    y=12

    4x-36=3x-24

    4x-3x=36-24

    x=12

    6x-27=5x-24

    6x-5x=27-24

    x=3

    21-14x=15-15x

    -14x+15x=15-21

    x=-6
  2. 2 июля, 18:56
    0
    19y-171=3y+21

    16y=192

    y=12

    4x-36=3x-24

    x=12

    и т. д.