1. а) увеличить каждую дробь в 10,100,1000 раз: 8,9067; 0,573; 0,078; 0,004

б) уменьшите каждую дробь в 10,100,1000 раз: 975,8; 63,6; 8,3; 0,01

2. Выразите

а) в килограммах: 1,45 ц; 0,54 ц; 450 г

б) в граммах: 4,5 кг; 0,06 кг; 0,009 кг

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:10
    0
    1.0,078*10=0,78

    0,078*100=7,8

    0,078*1000=78

    0,004*10=0,04

    0,004*100=0,4

    0a) 8,9067*10=89,067

    8,9067*100=890,67

    8,9067*1000=8906,7

    0,573*10=5,73

    0,573*100=57,3

    0,573*1000=573

    б) 975,8:10=97,58

    975,8:100=9,758

    975,8:1000=0,9758

    63,6:10=6,36

    63,6:100=0,636

    63,6:1000=0,0636

    8,3:10=0,83

    8,3:100=0,083

    8,3:1000=0,0083

    0,01:10=0,001

    0,01:100=0,0001

    0,01:1000=0,00001

    номер 16:а) 1,45 ц=145 кг; 0,54 т=540 кг; 450 г=0,45 кг

    б) 4,5 кг=4500 г; 0,06 кг=60 г; 0,009 кг=9 г