Помогите!

В вазе 29 тюльпанов. Из них несколько желтых, красных в 2 раза больше, чем желтых, а белых-на 4 больше, чем красных. Сколько желтых тюльпанов в вазе? Составьте уравнение и решите его. (5 класс)

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:45
    0
    Желтых X цветов, красных 2X цветов; белых (2X + 4) цветов Составим ураанение X + 2X + 2X + 4 = 29; 5X = 25; X = 5 (желтых тюльпана)
  2. 20 апреля, 08:24
    0
    Х+2 Х + (2 Х+4) = 29

    5 Х=29-4

    Х=5 желтых

    2 х5=10 красных

    10+4=14 белых