Предприниматель купил на складе товар за 1100 рублей и планирует продавать в магазине на 15 процентов дороже сколько будет стоить этот товар в магазине

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:04
    0
    1100*1,15=1265 р

    ...
  2. 25 августа, 00:07
    0
    Проценты переводим в дробь.

    15%=0,15

    1) 0,15*1100 = 165 - 15% от 1100

    2) 1100 + 165 = 1265 рублей цена товара в магазине.