Длина прямоугольного параллепипеда равна 12 см, ширина-5 см, высота-9 см. На сколько увелитется объём параллепипеда, если каждое его измерение увидисить на 1 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:35
    0
    Найдём первоначальный объём параллелепипеда.

    V=a*b*c

    V = 12 * 5 * 9 = 540 см³

    Теперь найдём объём с увеличенными сторонами.

    12+1=13

    5+1=6

    9+1=10

    V = 13*6*10 = 780 см³

    Теперь посмотрим на сколько увеличился объём.

    780 см³-540 см³ = 240 см³
  2. 23 сентября, 00:55
    0
    1) 12*5*9=540 см²

    2) 13*6*10=780 см²

    3) 780 - 540 = 240 см²