Из одного города в другой пассажир долетел на самолете за 2 часа. Обратно он ехал на поезде 23 часа. Объясни, что показывают выражения: 23-2,23+2.

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:07
    +1
    Решение:

    1) 23 - 2 = 21 (Насколько часов дольше

    пассажир ехал обратно?)

    2) 23 + 2 = 24 (Сколько часов всего пассажир

    затратил на дорогу?)
  2. 3 мая, 02:27
    0
    23-2=21 час (на 21 час больше времени потратил на поезде, чем на самолете) 23+2=25 час (25 часов потратил на всю дорогу