Площадь прямоугольника - 288 см2, длина прямоугольника больше ширины в 8 раз. Определите длину и ширину прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:44
    0
    Пусть ширина будет икс, тогда длина 8 икс, площадь равна

    икс * 8 икс = 288

    8 икс квадрат = 288

    икс квадрат = 36

    икс = 6 см - это ширина, тогда длина

    6*8 = 48 см
  2. 8 апреля, 03:49
    0
    Х-ширина.

    Тогда длина-8 х

    8 х*х=288

    8 х²=288

    х²=36

    х=6 и - 6

    -6 лишний корень. Тогда длина равна: 6*8=48 см

    Ответ: 6 см и 48 см