Найдите наибольшее значение функции y=12√2 sinx-12x+3+3

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:17
    0
    Найдем производную

    y'=12√2cosx-12 и прираняем ее к нулю

    12√2cosx-12=0

    12√2cosx=12

    √2cosx=1

    cosx=1/√2

    x=π/4

    при х=π/4 функция достигает наибольшего значения. Подставим х=π/4

    12√2*sinπ/4-12*π/4 + 3π+3=12+3=15