Четыре эксковатора выкопали котлован за 5 часов. За сколько часов выкопают такой же котлован два эксковатора?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:53
    0
    Обратная пропорция

    4 экск - 5 часов

    2 экск - ? часов

    4:2*5=10 часов
  2. 19 февраля, 13:09
    0
    5*2=10 часов ...

    Или правильнее 5 / (1/2) = 5*2=10