В двух коробках 42 карандаша. В 1 коробке в 2 раза больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:13
    0
    1. 1+2=3 части-всего

    2. 42:3=14 карандашей-в 1 коробке

    3. 42-14=28 карандашей-во 2 коробке
  2. 23 мая, 12:46
    0
    2x+x=42

    3x=42

    x=14

    2*14=28

    Ответ: 28 и 14