Увеличить 1) 512 кг на 25 %

увеличить 2) 128 км на 145 %

увеличить 3) 120 тон на 5,5 %

уменьшить 1) 578 кг на 85 %

уменьшить 2) 333 ц на 33 %

уменьшить 3) 348 тон на 25 %

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:54
    0
    Увеличить 1) 512 кг на 25 % 512*25:100=128 512+128=640 кг

    увеличить 2) 128 км на 145 % 128*145:100=185,6 128+185,6=313,6 км

    увеличить 3) 120 тон на 5,5 % 120*5,5:100=6,6 120+6,6=126,6 тон

    уменьшить 1) 578 кг на 85 % 578*85:100=491,3 578-491,3=86,7 кг

    уменьшить 2) 333 ц на 33 % 333*33:100=109,89 333-109,89=223,11 ц

    уменьшить 3) 348 тон на 25 % 348*25:100=87 348-87=261 тон