Как решить эти уравнения:

42 к-28 к+180=600

8 у*5=56*5

147 а-49 = (9+26) * 7

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:22
    0
    1) 42 к-28 к+180=600

    14 к=600-180

    к = 420:14

    к=30

    3) 147 а-49=9 + 26*7

    147 а = 245+49

    а=294:147

    а=2

    2) 8 у*5=56*5

    8 у=280:5

    у=56:8

    у=7
  2. 17 февраля, 11:30
    0
    42k-28k+180=600

    14k=600-180

    14k=420

    k=30

    8y*5=56*5 - делим обе стороны на 5

    8y=56

    y=7

    147a-49 = (9+26) * 7

    147a-49=63+182

    147a=63+182+49

    147a=294

    a=2