1.

Опишите алгоритм получения последовательности

и продолжите ее, дописав еще 3 элемента: 10, 11, 13, 17, 25, 32, 37, 47, ...

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:54
    0
    Последующее число равно предыдущему плюс сумма цифр предыдущего числа

    11=10 + 1+0

    13=11+1+1

    17=13+1+3

    25=17+1+7

    32=25+2+5

    37=32+3+2

    47=37+3+7

    продолжим

    47+4+7=58

    58+5+8=71

    71+7+1=79