Помогите решить уравнения! X:8=130+270 X+320=90*8 400:X=1.000:10

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:04
    0
    Х/8=400

    х=400/8

    х=80

    х+320=720

    х=720-320

    х=400

    400/х=100

    х=100*400

    х=40.000
  2. 9 декабря, 13:13
    0
    1 уравнение: Сначала решается действия ответа. То есть-130+270=400. Значит-Х: 8=400. не известно делимое. Находим делимое: 400*8=3200. Х=3200. Уравнение 2:находим ответ: 90*8=720. Значит Х+320=720. Не известно 1 слагаемое. Значит 720-320=400. Х=400. И 3 уравнение: Надо 1000:10=100.400:Х=100. Не известен делитель. 400:100=4. Х=4.