Цена товара понизилась с 4,2 тыс. рублей до 3,57 тыс. рублей. на сколько процентов понизилась цена товара

?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 00:40
    0
    4.2 тыс р - 100%

    3.57 тыс р - х%

    х = (3.57*100) / 4.2=85%

    100%-85%=15%

    На 15%
  2. 10 июля, 02:02
    0
    4200-3570=630 (р) понизилась

    составим дробь 630 от 4200

    630/4200=3/20=0.15

    еолучается цена понизилась на 15%