запиши в виде равенства, какую часть часа составляет: 1 мин, 7 мин, 1 сек, 24 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:45
    0
    60 мин = 100%

    1 мин = х %

    х = (1*100) / 60

    х=1,67 %

    60 мин = 100%

    7 мин = х%

    х = (7*100) / 60

    х=11,67%

    60 мин = 100%

    0,017 мин = х%

    х = (0,017*100) / 60

    х=0,028%

    60 мин = 100%

    0,4 мин = х%

    х = (0,4*100) / 60

    х=0,67%